• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Александр Неруш: "В следующем году наша сеть в Киеве вырастет до 50 АЗС"

Реклама на dsnews.ua

На минувшей неделе состоялась церемония награждения лауреатов рейтинга "Золотая Фортуна". Победителем в номинации "Надежность и гарантия качества на рынке нефтепродуктов" стало предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "Лукойл-Украина". Эта победа стала своеобразным признанием заслуг команды менеджеров компании во главе с ее генеральным директором Александром Нерушем, которая пришла в "Лукойл-Украина" ровно год назад. За этот период в деятельности компании произошли серьезные изменения: была более чем в два раза увеличена розничная сеть (среди прочего у нее появились АЗС в столице Украины), началась реализация ряда новых программ. Об итогах нынешнего года и о планах на будущий рассказывает генеральный директор ПИИ "Лукойл-Украина" Александр Неруш.

Александр Викторович, как вы оцениваете работу компании в 2002 году?
— В первую очередь, необходимо отметить расширение нашей розничной сети. На сегодняшний день она включает
159 АЗС. И это притом, что изначально мы планировали увеличить ее к концу 2002 года до 150 станций. Не менее важно и то, что компания сделала хороший задел для того, чтобы развиваться в таком же темпе и в последующие годы.

Сегодня мы достигли высокого уровня продаж и обеспечиваем хорошее качество продаваемого через нашу розничную сеть топлива. Об этом говорит уже сам факт номинирования нашей компании в "Золотой Фортуне". Об этом же свидетельствуют и выводы специалистов Бюро "Веритас", которое является независимым международным экспертом в сфере контроля качества.

Благодаря началу регулярных проверок специалистами Бюро "Веритас" АЗС "Лукойл-Украина" в Киеве и Киевской области продажи топлива в нашей розничной сети выросли на 10%. Люди поверили, что экспертиза, проведенная на международном уровне, не может быть предвзятой. Поэтому опыт сотрудничества с Бюро "Веритас" в столичном регионе с 1 января мы перенесем и на другие регионы Украины. В течение следующего года все АЗС "Лукойл-Украина" будут сертифицированы этим инспекционным бюро.

Как вы планируете развивать розничную сеть компании в столице Украины в будущем году?
— В 2003 году в Киеве будет построено более 10 автозаправочных станций и примерно столько же АЗС мы собираемся приобрести. В результате к концу следующего года общее количество автозаправок "Лукойл-Украина" в столице вырастет до 50 против сегодняшних 26.

Руководство "Лукойл-Украина" неоднократно заявляло о приоритетности развития газовой программы. Каково ее текущее состояние и перспективы?
— Программу по реализации сжиженного газа мы начали с Киева и Киевской области, сейчас она продвигается в Одесском регионе, и в 2003 году "Лукойл-Украина" планирует продолжить ее внедрение по всей Украине. Цель данной программы вполне конкретна: каждая украинская АЗС "Лукойла" в итоге будет оборудована модулем для заправки автомобилей сжиженным газом. Первые 10 единиц такого оборудования уже установлены и до конца следующего года их число возрастет до 40. Мы считаем газовый проект одним из приоритетов развития компании "Лукойл-Украина" на 2003 год.

    Реклама на dsnews.ua