• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Промсвязь" присоединит "дочек"

Реклама на dsnews.ua

Открытое акционерное общество "Промсвязь" расширит свою структуру — с 1 января 2003 г. в состав компании войдут все ее дочерние предприятия. Как рассказал "ДС" председатель правления Дмитрий Вехалевский, окончательное решение о данной реорганизации было утверждено на общем собрании акционеров, состоявшемся в начале ноября.

Основными целями объединения ДП с материнской компанией являются: оптимизация структуры управления предприятием и концентрация всех имеющихся ресурсов на нужных направлениях. В настоящее время у ОАО "Промсвязь" пять дочерних предприятий: "Промсвязьмонтаж", "Промсвязьсервис", "Промсвязьснаб", "Темп" и НПС. Они были выделены в юридически самостоятельные компании в ходе реструктуризации в 1997 г.

Компания планирует расширить свою специализацию и занять нишу на рынке газовой отопительной аппаратуры. Со второго полугодия 2002 г. в рамках совместного проекта "Промсвязь" и одно из ее ДП начали серийное производство бытовых газовых отопительных и водонагревательных котлов. На модернизацию и приобретение дополнительного оборудования предприятиями было инвестировано свыше 1 млн грн. По утверждению г-на Вехалевского, опыт развития нового направления подтвердил, что крупные инновационные проекты намного проще и целесообразней реализовывать на одном предприятии: это позволяет избежать дополнительных проблем с финансированием.

В следующем году руководство компании за счет средств ОАО и привлечения кредитов намерено запустить несколько новых проектов, связанных с его основной специализацией.

    Реклама на dsnews.ua