• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офисы с видом на костел

Реклама на dsnews.ua

На рынке офисных площадей столицы ожидается прибавка в 30 тыс. кв. м. Новый гостинично-офисный комплекс разместится напротив Николаевского костела и помимо офисных площадей включит гостиницу и просторную оздоровительно-развлекательную зону.

Возвести центр планируется по заказу компании "Торонто-Киев" на участке, ограниченном улицами Большой Васильковской, Антоновича и переулком Горького. Как сообщил "ДС" автор проекта Андрей Пашенько, общая площадь офисных помещений центра составит 28,3 тыс. кв. м. Наиболее высокая часть комплекса будет находиться на улице Антоновича, по мере приближения к Б. Васильковской этажность уменьшится. На уровне нижних этажей в центре разместятся конференц-залы, которые, благодаря пассажу в центре комплекса, свяжут улицы Б. Васильковскую и Антоновича. Здесь оборудуют всевозможные видовые ресторанчики и зимние сады. Гостиничная часть комплекса разместится со стороны переулка Горького – предполагается, что она будет 7-этажной, на 200 номеров. Что касается подземного паркинга центра на 450 автомобилей, то его оборудуют в три уровня, с заездами с Б. Васильковской и переулка Горького.

Строительство планируется осуществить в три этапа: вначале будет возведено офисное здание на перекрестке Б. Васильковской и переулка Горького, а также ресторан и отель. Далее застроят улицу Антоновича, где запланировано еще одно офисное сооружение, а также оздоровительный центр, общая площадь которого составит более 1 тыс. кв. м. Третья очередь строительства предусматривает окончание оборудования подземного паркинга и возведение офисного здания и панорамного ресторана с входом со стороны улицы Антоновича. "Сегодня проект прошел стадию первых согласований, и мы приступили к детальной проработке фасадов и функциональной наполненности центра", – сказал Андрей Пашенько.

    Реклама на dsnews.ua