• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле Киевской крепости построят офисы

Реклама на dsnews.ua

Киевское ЗАО "Гипростроймашина" намеревается соорудить в Печерском районе столицы на улице Лейпцигской, 15, вторую очередь офисного центра, помещения которого попадут на рынок аренды. Первое офисное здание этой компании, возведенное в 1999 г., располагается здесь же и представляет собой шестиэтажный админкомплекс, являющийся головным офисом компаний UMC и "Меркс-мебель".

Теперь предприятие планирует вторую очередь строительства. Как сообщил "ДС" автор проекта Владимир Залуцкий, высотность нового центра составит 20 этажей, а общая площадь — порядка 30 тыс. кв. м, всего же под офисные помещения будет отдано около 23 тыс. кв. м.

Пешеходные подходы к центру предполагается организовать с улиц Лейпцигской и Михаила Раута, в подземных этажах оборудуют трехуровневый паркинг на 193 автомобиля, связанный с офисной частью пассажирским лифтом. "Офисные помещения нового комплекса будут организованы по так называемому "принципу центрального расположения коммуникационного ядра", — сказал Владимир Залуцкий. — Кроме того, в центре оборудуют несколько конференц-залов, фитнес-комплекс для сотрудников, игровые площадки для отдыха и центр быстрого питания. В вестибюле расположится современная система контроля, сами же офисные помещения предусматриваются как в виде открытых пространств, так и в виде отдельных кабинетов".

По словам председателя правления ЗАО "Гипростроймашина" Николая Мясникова, поскольку новый центр будет соответствовать классу "А", стоимость аренды в нем определится именно в этой ценовой категории, исходя из того, какие именно цифры будут фигурировать в столице в этом классе офисных помещений к моменту сдачи комплекса в эксплуатацию. Закончить строительство предполагается за полтора-два года.

    Реклама на dsnews.ua