• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вспомним детство с Театром Образцова

Реклама на dsnews.ua

12–20 апреля в Доме офицеров пройдут гастроли Московского театра кукол им. С. В. Образцова. Будут представлены спектакли и для взрослых, и для детей: "Необыкновенный концерт", "Маугли" и "Приключения Буратино".

"Необыкновенный концерт" уже долгие годы считается визитной карточкой театра. Он был поставлен еще в 1946 г., в работе над ним принимали участие Сергей Образцов, Зиновий Гердт, композитор Юрий Саульский и др. Несмотря на столь солидный возраст, спектакль остается актуальным, ведь в нем артисты смеются над скучным академизмом и подражательством, которые, как ни странно, тоже не устаревают. "Необыкновенный концерт" — это сатирическое кукольное ревю, в котором куклы изображают артистов самых разнообразных жанров: тут певцы и певицы, танцоры и музыканты, цирковые дрессировщики и фокусники.

Спектакль "Приключения Буратино" тоже был поставлен еще Сергеем Образцовым, который использовал некоторые традиции народного театра. Так, актер, играющий Буратино, говорит, как в старину говорил русский Петрушка. Одна из довольно новых постановок театра — "Маугли" (1987 г.), музыка Григория Гладкова.

Начало детских спектаклей в 11.00 и 15.00, взрослых — в 19.00. Цена билетов: детские спектакли — 5–40 грн., взрослые — 10–60 грн.

    Реклама на dsnews.ua