• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Киевметрострой" будет строить жилье

Реклама на dsnews.ua

Акционеры ЗАО "Киевметрострой" на состоявшемся в апреле собрании утвердили бизнес-план предприятия на 2003 г. Помимо основной деятельности метростростроевцы намерены активно поработать "на стороне". В частности, запланировано масштабное жилищное строительство в столице.

Так, "Киевметрострой" собирается принять участие в сооружении жилищно-офисного центра в районе станции метро "Кловская", недалеко от магазина "Киянка". Не менее крупный проект намечено реализовать во время строительства торгово-делового комплекса на площади возле Центрального стадиона. Кроме того, столичные метростроевцы займутся регионами: уже начаты работы по сооружению подземного торгово-развлекательного центра в Чернигове. В нынешнем году будет продолжено и строительство подземных сооружений для Днестровской гидроэлектростанции. Впрочем, строительство метро продолжает давать значительные средства компании: в 2002 г. объемы профильных работ выросли на 43% в сравнении с 2001 г., достигнув 111 млн грн. В планах "Киевметростроя" на этот год пуск нового участка Святошинско-Броварской линии длиной 3,4 км от станции "Святошин" до "Академгородка". В 2003 г. предполагается провести ремонт немецких туннельно-проходческих комплексов "Вирт" и, смонтировав их за станцией "Лыбедская", начать проходку туннеля в направлении Голосеевской площади. Кроме того, намечено закончить комплектацию туннельно-проходческого комплекса, который производится на ОАО "Большевик", и использовать его для прокладки туннелей в сторону выставочного комплекса. Также будет продолжено строительство участка от станции "Дорогожичи" до "Сырецкой" и начато сооружение участка от станции "Харьковская" до "Харьковской площади" со строительством депо. Запланирован также капитальный ремонт объектов Куреневско-Красноармейской линии метрополитена.

<СПРАВКА>

 

Доход ЗАО "Киевметрострой" в 2002 г. превысил 241 млн грн. Чистая прибыль составила 8,5 млн, а рентабельность достигла 7,9%.

    Реклама на dsnews.ua