• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Любовь с интересом

Реклама на dsnews.ua

Любовь, как помнится, — эмоция сложная и дотошному анализу не подлежит. Впрочем, как твердит людская молва, она еще бывает злой и овладевающей индивидуумом без всякой видимой причины и к объекту иногда малопочтенному. Хочется верить, что глубокое чувство к иракскому народу (безусловно, достойному этого душевного порыва), охватившее народных депутатов в минувший четверг, окажется счастливым и продолжительным. Хотя на главный компонент любви, взаимность, рассчитывать не приходится.

Впрочем, подозревать наш меркантильный депутатский корпус в желании получать от иракских детей кипы благодарственных открыток за гуманитарную помощь, осуществленную бравыми украинскими контрактниками под чутким руководством польских генералов, и карандашные рисунки с изображением тризубов на броне танков-освободителей было бы откровенной недооценкой настоящей природы их человеколюбивых устремлений. С предельной откровенностью высказал сокровенное украинского политикума секретарь СНБО Евгений Марчук, громогласно напомнивший депутатам о восьми десятках украинских предприятий, глубоко озабоченных судьбой послевоенного Ирака и нормализацией его экономики, которым в случае принятия непродуманного решения — ответить отказом на предложение Госдепа — на отутюженных американскими танками территориях не светит ровно ничего. Правда, злые языки поспешили отметить сходство многоязычной очереди из 86 стран, пожелавших восстановить страну Хусейна, с советской очередью на жилье, в которой Украине-миротворице, независимо от собственных представлений о своем месте в антииракской коалиции, гарантированы исключительно утешительные призы в виде благодарных грамот от ООН за образцовое исполнение интернационального долга, коими и так богаты архивы нашего МВД и Министерства обороны.

Экс-премьер-министр Анатолий Кинах также не забывает о своем долге политика и гражданина. Окинув пытливым оком результаты собственной многолетней деятельности на руководящих постах, Анатолий Кириллович пришел к выводу, что полного развития его способности устроителя судеб страны до сих пор, к сожалению, не получили. Посему и решил побороться, если что, за пост президента Украины. Главным мотивом в этом пока еще четко не озвученном решении служит убеждение президента (всего лишь) Союза промышленников и предпринимателей, что жизнь — вещь преходящая, посему страну рано или поздно таки придется передавать детям и внукам. Поэтому, как считает Анатолий Кинах, страна в этот грустный и торжественный момент передачи должна выглядеть как можно более прилично. А для порядка лучше ее лично из рук в руки и передавать. Тогда можно быть уверенным, что никто на наследстве следов от жирных пальцев не оставит.

    Реклама на dsnews.ua