• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Конви" упакует McDonald's

Реклама на dsnews.ua

Киевская фабрика почтовых конвертов и пакетов "Конви" в ближайшее время начнет производство упаковки для продуктов питания. Для этого компанией  приобретены две немецкие линии по изготовлению пакетов стоимостью EUR500 тыс. Средства на их покупку выделены ЕБРР и отечественными комбанками.

По словам директора предприятия Сергея Болдырева, пока что компания планирует освоить выпуск двух видов пакетов. Первые предназначены для упаковки продукции фастфудов (гамбургеры, картофель и т. п.), продуктов нарезки в супермаркетах и хлебобулочных изделий. Вторые ориентированы в основном на промышленное использование для фасовки сыпучих продуктов.

"Несмотря на то что ассортимент выпускаемой предприятием продукции насчитывает свыше 100 наименований, раньше мы не работали с пищевиками. Однако пищевая промышленность сейчас на подъеме, а значит, востребована и упаковка для ее продукции", — сказал г-н Болдырев. По его мнению, основным заказчиком компании станет сеть ресторанов быстрого питания McDonald's. Это позволит в значительной степени загрузить мощности оборудования, составляющие порядка 5 млн пакетов в месяц. В настоящее время, по требованию американской компании, в цехе проводятся ремонтные работы, направленные на приведение помещения к санитарным нормам, которые выдвигают пищевики. Будущую продукцию планируют также экспортировать в страны СНГ, хотя объемы возможных поставок пока неизвестны. "Это зависит от того, как будут загружены наши мощности отечественными заказчиками", — пояснил г-н Болдырев.

    Реклама на dsnews.ua