• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Артеменко извинился перед Трампом, что помешал ему выполнить обещания

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат (внефракционный) Андрей Артеменко принес извинения президенту США Дональду Трампу за то, что либеральные политики и СМИ используют его план в борьбе с Белым домом

Об этом он заявил на своей пресс-конференции, передает "ДС".

Артеменко отметил, что его заявления американские политики и СМИ используют его заявления, чтобы помешать ему выполнять предвыборную программу.

"Мне очень жаль, что я дал возможность либерально-демократическим СМИ США, которые сейчас ведут войну с администрацией Трампа использовать мое имя. Sorry, Mr. president Donald Tramp", - заявил нардеп.

Как сообщала "ДС", в Генеральной прокуратуре сделали перерыв до понедельника в допросе народного депутата Андрея Артеменко, который предлагал сдать оккупированный Крым в аренду России.

Он также признал, что посещал США и Москву.

Напомним, 21 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко, которому инкриминируется государственная измена.

Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что он допускает внесение в парламент представления на арест Артеменко.

Сам Артеменко не отрицает, что передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

    Реклама на dsnews.ua