• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ассоциация наружной рекламы просит политиков не втягивать бизнес в свою политическую борьбу

"На сегодняшний день на рынке наружной рекламы Украины не существует цензуры в отношении тех или иных политических сил" - Артем Биденко
Реклама на dsnews.ua

14 июня на официальной пресс-конференции заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что власть уничтожает рекламу оппозиции. По словам Турчинова, руководство коммунального предприятия "Киевреклама", который функционирует при КГГА, звонит в рекламные агентства и предупреждает, что КГГА будет демонтировать билборды тех рекламных агентств, которые будут сотрудничать с оппозицией. Поэтому, по мнению оппозиционера, рекламные агентства не подписывают с партией "Батькивщина" договоры на размещение наружной реклама.

В связи с этим заявленим Турчинова Ассоциация наружной рекламы Украины призывает все политические силы, которые принимают участие в предвыборном процессе, не втягивать предпринимателей в свою политическую борьбу.

Глава Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко говорит: "На сегодняшний день на рынке наружной рекламы Украины не существует цензуры в отношении тех или иных политических сил. Вызывает беспокойство тот факт, что предприниматели, работающие на рынке наружной рекламы, стали заложниками политических спекуляций в предвыборной борьбе.

Я бы хотел попросить всех политиков уважать Законодательство Украины и позволить предпринимателям работать без внешнего вмешательства и громких лозунгов. Для того, чтобы получить площади под размещение своих агитационных материалов, надо вовремя бронировать места, согласовывать с компаниями даты, платить за услугу согласно предложенному прайсу и сопровождать весь процесс соответствующими документами. Я убежден, если придерживаться всех этих простых правил, которые существуют в любой сфере современного бизнеса, не возникнет никаких недоразумений между политической силой и рекламным агентством".

    Реклама на dsnews.ua