• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Audi выпустила скоростной электровелосипед с бортовым компьютером

Двухколесная новинка от Audi может развивать скорость до 80 км/ч
Реклама на dsnews.ua

Компания Audi представила прототип электровелосипеда Audi e-bike Wörthersee. 

Новинка обладает углепластиковыми колесами и рамой. Весит велосипед всего 11 кг. Однако если добавить аккумуляторную батарею (5 кг) и двигатель, то получится уже 21 кг. Рама весит 1600 г, а каждое колесо по 600.

Литиево-ионный аккумулятор встроен в раму и заряжается за 2,5 часа. Электродвигатель двухколесного Audi развивает мощность 2,3 кВт, передавая на заднее колесо крутящий момент 250 Нм. Велосипед имеет пять режимов движения: мускульный, электрический, и три гибридных. Максимальная скорость может достигать 80 км/ч, а запас хода составляет 70 км, пишет Зеркало недели.

Электронная система страхует велосипедиста при выполнении трюков, помогая удерживать равновесие при движении на заднем колесе.

Все функции велосипеда максимально автоматизированы: седло опускается и поднимается нажатием кнопки, фара и задний фонарь выполнены в виде полосок светодиодов.

Кроме того, Audi e-bike имеет бортовой компьютер, который связан со смартфоном владельца, что позволяет транслировать поездку в Интернете (камера крепится на шлеме).

    Реклама на dsnews.ua