• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков: Блокада Донбасса - это пиар на крови

Реклама на dsnews.ua
Министр МВД Арсен Аваков назвал торговую блокаду Донбасса пиаром на крови, и просит блокадников не играть на этой крови

Об этом он сказал в ходе совещания премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с представителями металлургической промышленности, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я три года министр внутренних дел и я сейчас сидел и вспоминал 2014 год, когда я утром рано просыпался, и мне на стол ложилась сводка, сколько железнодорожных путей взорвали, в каком месте и как это скажется на транспортировке. И как взрывали мосты в Мариуполе, я тоже помню, и как восстанавливали, и как мы ставили ребят охранять эти мосты. А если у кого-то отшибло память, я напомню и другое. Месяца не прошло, как у нас в двадцатиградусный мороз отключилась Авдеевка. Бизнес на крови? Єто пиар на крови. Десять человек у нас погибло в вооружённых силах только в тот случай в Авдеевке... МЧСник, который руководил этой операцией, погиб. Раненых под 80 человек. Вот кровь. Только не надо играть на этой крови", - сказал Аваков.

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua