• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков рассказал, кто именно занимается делом Шеремета

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков рассказал, кто расследует убийство журналиста Павла Шеремета

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Делом занимались Головин, Троян и Князев, три высших офицера Национальной полиции. Более того, несмотря на то, что Головин сейчас назначен и работает в Одессе, он и там выполняет часть поручений следственной группы. Это ядро следственной группы было постоянным. Всегда этим занимались с момента преступления непосредственного главное следственное управление и Александр Вакуленко и его группа следователей и группа оперативников во главе с Тихоновым, заместителем начальника уголовного розыска. Плюс сотрудники прокуратуры и привлеченные сотрудники СБУ", - заявил Аваков.

Министр также вспылил, когда ему задали вопрос о том, держит ли он расследование на личном контроле.

"Что касается личного контроля, давайте этот постсоветский термин оставим на помойке вместе с Советским Союзом. Личный контроль - это категория, которую всегда пишут в изданиях, если вам это интересно, считайте, что я держу на личном контроле, потому что этот вопрос достаточно резонансный", - отметил он.

Также в полиции рассказали, что дело Шеремета засекречено, и к нему не имеет доступа ни президент Украины, ни премьер-министр.

Как сообщала "ДС", известный журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года при взрыве автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала основателю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее самой в ней не было. Полиция квалифицировала подрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

    Реклама на dsnews.ua