• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Автор идеи "бабушки с котом" находится в розыске и говорит, что проблемы начались из-за бигборда

Максим Голосный утверждает, что через месяц после скандала с билбордами и выдвижения его кандидатом в депутаты, следователь переквалифицировал дело и
Реклама на dsnews.ua

Автор нашумевшего билборда "Узнала, что внук проголосовал за "регионы", переписала хату на кота" Максим Голосный сообщил Зеркалу недели, что находится в розыске по обвинению в деле о растрате 4,5 тыс. грн.

Статья, по которой его обвиняют (ст. 191, ч. 2), предусматривает до пяти лет лишения свободы. Автор билборда отметил, что это уголовное дело было возбуждено еще в ноябре 2011 года "по факту совершения". Но тогда Максим Голосный, занимавший пост главы сельсовета Елизаветовки, не фигурировал как подозреваемый. Однако уже через месяц после скандала с билбордами и выдвижения Голосного кандидатом в депутаты, следователь переквалифицировал дело и выдвинул ему обвинение в растрате имущества. "Суммой убытков якобы заявлены 4500 гривен. Это автомобиль, который хранился на моем земельном участке, потому что нет гаража. Заявлены талоны на 500 литров бензина А-95, ноутбук и телефон. Адвокат сказал, что как-то цены не совпадают. Не могут все эти вещи стоить 4500 грн", — сообщил автор билборда.

Ноутбук, мобильный телефон и талоны, по словам Голосного, хранились в служебном кабинете. Однако есть ли эти вещи там теперь, он не знает, потому что после его освобождения от должности главы сельсовета в кабинете проводили обыск, туда проникали неизвестные лица, а прокуратура отказывается рассматривать его заявление и проводить соответствующие следственные действия относительно этих фактов.
 

    Реклама на dsnews.ua