• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров грозит ужесточить ответственность за нарушение ПДД

Премьер заговорил о высоких штрафах
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости усилить ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения, сообщает УНИАН.

"Они написаны практически кровью, эти правила. Значит, нужно повышать ответственность за соблюдение правил", - уверен глава правительства.

Он напомнил, что в Германии предусмотрены высокие штрафы за превышение скорости, поэтому водители не позволяют себе нарушать ПДД.

"Совершенно ясно, что если бы вечером ехали по городу и стоял бы знак: не больше 30 км. Кто бы из вас ехал? Все смеются, улыбаются. Никто не ехал. Почему же в Германии ездят? Стоит знак не больше 30 км и едут все водители не больше 30", - привел пример Азаров.

Кроме того, премьер хочет повысить требования к подготовке водителей. По его словам, уже в среду на заседании Кабинета Министров рассмотрят вопрос о повышении безопасности дорожного движения.

Напомним, что за первые семь месяцев 2012 года в Украине произошло 15,5 ДТП, в результате которые погибли 2,4 тыс. человек и свыше 19 тыс. травмированы. Это один из худших показателей в Европе. У нас в авариях гибнет 11 человек из 100 тыс., а в Англии и Германии - четверо.

    Реклама на dsnews.ua