• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров пообещал существенно повысить выплаты при рождении ребенка

С 2012 года размер выплат при рождении первого ребенка увеличится на 3 тыс., второго – на 5,5 тыс., третьего – на 12 тыс.
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году увеличение размеров выплат при рождении ребенка будет продолжено. Об этом сегодня, 7 декабря, заявил премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, со следующего года размер государственной помощи при рождении первого ребенка увеличится на 3 тыс. гривен (сейчас она составляет 26 тыс. гривен), второго – на 5,5 тыс. гривен (сейчас 52 тыс. гривен), третьего – на 12 тыс. гривен (сейчас 104 тыс. гривен), сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы намерены дальше стимулировать семьи рожать детей", - подчеркнул он.

Напомним, что деньги выплачиваются не единоразово, а на протяжении до трех лет. Кроме того, премьер-министр отметил, что нужно по-новому подойти к проблеме социальной адаптации выпускников заведений для сирот. Азаров подчеркнул, что согласно статистике, 10% таких людей совершают попытки суицида, не справившись с самостоятельной жизнью.

"В связи с этим, поручаю Министерству образования совместно с Министерством юстиции, Министерством социальной политики разработать современную программу профессиональной подготовки, комплексной социальной адаптации и правовой защиты сирот", - подытожил премьер.

    Реклама на dsnews.ua