• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азарову с принятием языкового закона станет еще сложнее работать

Он не смог выучить украинский, а теперь может потребоваться знать идиш, новогреческий, крымчацкий и еще 15 языков
Реклама на dsnews.ua

Несмотря на то, что оппозиционные депутаты говорили о том, что большинство проголосовало за законопроект о языках ради премьер-министра Украины, на самом деле работать Николаю Азарову, над которым подсмеиваются из-за того, что он не может научиться нормально говорить по-украински, перевирая слова и произнося их так, что иногда невозможно понять смысла слов, может оказаться теперь еще сложнее.

Так, в принятом сегодня законе говорится, что местные органы госвласти и местного самоуправления, на территории которых принят региональный язык (языки), в переписке с органами госвласти высшего уровня могут использовать этот региональный язык (языки). Этим же законом предусмотрено, что региональными языками в Украине могут быть: русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымскотатарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, ромский, румынский, словацкий, венгерский, русинский, караимский и крымчацкий.

Таким образом, к Кабмину и лично Николаю Азарову на законных основаниях смогут со временем обращаться на любом из перечисленных языков.

Напомним, перед голосованием за скандальный языковой закон в Верховной Раде был замечен лично Николай Азаров. Судя по повестке дня заседания Верховной Рады, выступление Азарова и участие его в заседании Рады 3 июля не планировалось.

С принятием закона депутатами у Виктора Януковича появилась возможность стать почти народным героем для большой части граждан Украины, наложив вето на принятый законопроект.

    Реклама на dsnews.ua