• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Балога взывает к здравому смыслу Януковича: "Не нужно разрушать Украину"

По мнению экс-главы МЧС, президент пытается построить гражданское общество "через принуждение и террор"
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Виктор Балога прокомментировал решение Высшего админсуда Украины, который 8 февраля признал недостоверными результаты выборов в одномандатных округах №11 (Винница) и №71 (Закарпатская обл.), где избраны соответственно самовыдвиженец Александр Домбровский и кандидат от партии "Єдиний Центр" Павел Балога. ВАСУ признал отсутствие депутатских полномочий и статуса у данных лиц, а также обязал ЦИК провести повторные выборы в этих округах.

"Я понимаю и главного милиционера и "судей" - к ним нет вопросов. У меня есть вопрос к Гаранту Конституции. А стоит ли накапливать и показывать всему миру еще больше проблем? Может все же стоит работать на Украину, а не разрушать ее?", - написал Балога на своей странице в Facebook.

"Так или иначе, рано или поздно, но Вам, господин Президент, нужно будет хорошо подумать. Потому что ни одной стране не удалось построить гражданское общество через принуждение и террор к собственному народу - только через равенство, которое обеспечивает власть", - добавил экс-глава МЧС.

    Реклама на dsnews.ua