• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Баул дня: "Беркут" опять похитил сумку с протоколами в окружкоме 132 округа (фото)

Попутно избивая всех, кто попадал под руку и дубинки, в том числе и нардепа Москаля, который так и не уберег заветную сумку
Реклама на dsnews.ua

В Первомайске Николаевской обалсти спецназовцы взяли штурмом помещение, в ктором заседает 132 окружная избирательная комиссия. Работники "Беркута" прямо из зала заседаний вынесли сумку с протоколами и бюллетенями, попутно избивая членов ОВК и журналистов дубинками, сообщают "НикВести".  

А твиттер-пользователь @nomoreanry в это время пишет: "Беркутовцы бьют нардепа Геннадия Москаля #ОВК132 #вибори2012".

Напомним, что сегодня ночью представители исполнительной службы изъяли из помещения окружкома избирательную документацию по решению суда, который постановил пересчитать голоса, почему-то для этого понадобилось отвезти протоколы в областной центр. Однако многочисленные сторонники оппозиции не позволили спецназу выехать на автобусе, преградив дорогу КамАЗами, кроме того, они заподозрили, что в машине уничтожается изъятая избирательная документация. В конце концов оппозиционный нардеп Геннадий Москаль договорился с правоохранителями и отнес изъятые протоколы обратно в ОИК.

Справка. В данном округе идет борьба между кандидатом от Партии регионов Виталием Травянко и представителем ВО "Батьківщина" Аркадием Корнацким. По первоначальным результам подсчета 100% электронных протоколов, победил оппозиционер с отрывом в 4167 голосов. Однако через сутки данные на сайте Центризбиркома изменились и в окружкоме объявили победителем Травянко. "Батьківщина" потребовала пересчета голосов.

    Реклама на dsnews.ua