• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Березенко рассказал, как Порошенко принял решение пойти на телеканал Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Решение прийти на эфир ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, было принято лично президентом Петром Порошенко

Об этом заявил сопредседатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко, передает "ДС". 

"Зная формат программы "Право на власть" и видя состав участников, было очевидно, что передача будет политически ангажированным. Было принято решение прийти на этот телеканал и в эфире обратиться к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, чтобы он пришел на дебаты с президентом. Вы же согласитесь, что этот канал абсолютно комфортный для Зеленского? Более того, решение принимал лично президент буквально за несколько часов до эфира. Фактически все было экспромтом как для телеканала, так и для нас", - сказал Березенко в интервью "Украинской правде". 

По его словам, команда президента "поделилась примерно пополам".

"Некоторые считали, что это рискованно. Звучали мнения, что ведущие могут вести себя некорректно, могут использовать унизительные фразы, могут звучать голословные обвинения. Такой эфир выиграть невозможно... Но аудитория "1+1" остается достаточно большой и патриотически настроенной. Мы убеждены, что среди зрителей этого канала есть и большое количество наших сторонников", - отметил нардеп.

Березенко подчеркнул, что Порошенко, выслушав мнения, отрезал и сказал: "Сегодня я должен обратиться ко всем аудиториям для того, чтобы украинцы объективно делали свой выбор 21-го числа".

Напомним, во время прямого эфира на телеканале "1+1" вечером 11 апреля глава государства Петр Порошенко вызвал своего оппонента Владимира Зеленского, победившего в первом туре президентских выборов, на дебаты. Зеленский в телефонном разговоре заявил, что он находится в Париже, а также после словесной перепалки с президентом бросил трубку. 

Оставшись в студии, Порошенко ответил на вопросы одиозного прокурора Константина Кулика и отстраненного с поста главы Одесской ОГА Максима Степанова

Отметим, ранее свои опасения в связи с манерой поведения Владимира Зеленского высказал и народный депутат Мустафа Найем. 

    Реклама на dsnews.ua