• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Без трусов и принципов. Почему Бережная показывает нам правильное направление

То, что люди, не скрывающие своей работы на демонтаж украинского государства, не стесняются обращаться в украинские суды, свидетельствует против них
Реклама на dsnews.ua

Бывший народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная по случаю вступления в силу безвизового режима с ЕС написала пост: "Патриоты", ехайте на..., и не забудьте взять с собой кастрюльки и красные кружевные трусы!".

Причем тут кружевное нижнее белье, спросите вы. Все просто. Хоть мадам экс-депутатка и позиционирует себя как украинофобка (о чем заявлено на ее странице в Википедии), она все же патриотка. Только патриотка соседней страны - России, где, как мы знаем, на законодательном уровне запрещено кружевное женское белье, кеды и голландские свежемороженые гуси. Случайно брошенная в запале фраза, классическая оговорка по Фрейду, говорит нам о том, что Ирина Бережная так и не поняла, что Украина не Россия. Поэтому ей невдомек, что тут государство не лезет гражданину в трусы. Даже если эта часть интимного гардероба пролетарски красная и легкомысленно кружевная. Украинцам нет необходимости менять белье, выезжая за границы страны, в отличие от окруженных врагами россиян. Но оставим фантазии бывшего члена комитета Верховной Рады по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС об "антикружевном единстве славянских народов" и поговорим о принципах.

36-летняя Ирина Бережная - бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов, уроженка Луганска, в 2007 г. стала лауреатом Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия" в номинации "Рейтинг". В 2009 г. она получила премию "Человек года" в номинации "Новая генерация года". В 2011-м удостоилась звания заслуженного юриста Украины. Итак, как мы видим, открытое пренебрежение к идее украинской государственности не помешало депутату Бережной обзавестись украинскими наградами и титулами. И если вам кажется, что дело в обычной неизбирательности, то вы ошибаетесь. Дело в принципе.

Известный украинский журналист Майкл Щур в ответ на пост Бережной объявил конкурс на самую веселую судебную тяжбу с бывшим депутатом, теперешней украинофобкой. Щур предложил юристам и юридическим компаниям страны найти основания для привлечения Ирины Бережной к ответственности за оскорбление украинцев. Со своей стороны украинский журналист предложил медийное сопровождение этому процессу и всяческую рекламу юристам-героям. Можно не сомневаться, что если профессионалы, готовые судиться с мадам Бережной, найдутся, украинцы соберут с миру по нитке внушительную сумму для того, чтобы обеспечить их не только славой, но и гонораром.

Кстати, о судах. Окружной административный суд Киева запретил городским властям публиковать решение о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича до рассмотрения этого вопроса в суде по сути. Об этом на своей странице в Facebook сообщила мать экс-нардепа Ирины Бережной Елена Бережная. Оказалось, что мать и дочь Бережные возглавляют организацию "Антифашистская правозащитная лига". В Киеве возглавляют, а не в Луганске. Логика тут понятна. Зачем этим прекрасным женщинам бороться с фашизмом в родном Луганске, если украинская столица еще цела и свободна от радостей "русского мира"?

Казалось бы, Украина - свободная страна, и даже любителям "безкружевного мира" не возбраняется обращаться в суд по поводу и без. Но и тут не все так просто. То, что люди, не скрывающие своей работы на демонтаж украинского государства, не стесняются обращаться в украинские суды, брать украинские награды, жить в Киеве, а не в Москве, Ростове или в "антифашистском" Луганске, свидетельствует против них и их принципов.

Судите сами. Вместо того, чтобы с говорить об отсутствии какой бы то ни было судебной системы на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей как о бесспорной победе антифашизма, заслуженный юрист Украины вместе с заслуженной матерью заслуженного юриста Украины защищают права земляков, пытаясь через украинский суд отменить переименование киевских улиц. Землякам пора бы и задуматься, кого они пригрели на своей "антифашисткой груди". Людей, которые не готовы добровольно отказаться от "фашистского безвиза" и проживания в городах, улицы которых носят имена борцов за украинскую государственность? А стоит ли вообще доверять столь противоречивым особам?

Реклама на dsnews.ua

На самом деле людей, делающих карьеры на профессиональной украинофобии, в нашей стране предостаточно. Их принцип - никаких принципов. Они не скрывают, что не любят Украину, бравируют "титулами" украиноненавистников, которые старательно вписывают в свои статусы. Но вот покидать Украину, переселяться в созданный их усилиями "антиукраинский рай" они не собираются. Они не живут по тем стандартам "русского мира", который пропагандируют среди земляков.

Для нас абсолютно не должно иметь значения, что они думают о политике Украины и ее внешнеполитическом курсе. Каким видят они будущее страны и какую точку зрения хотят до нас донести. Они, имея выбор, предпочитают оставаться в Украине. Это должно было бы вынудить их приверженцев задуматься о правдивости их украинофобских речей. Но главное, их украиноненавистнические посты и лозунги должны были бы заставить задуматься тех, кто по-настоящему любит Украину. Раз они нас так ненавидят и так взрываются руганью в ответ на каждый успех Украины, раз высмеивают и критикуют каждое изменение, происходящее в стране, значит, мы движемся в правильном направлении.

    Реклама на dsnews.ua