• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Благодарные бармены хотели напоить нардепов коктейлями

Им стало легче дышать после вступления в силу закона об ограничении курения в общественных местах
Реклама на dsnews.ua

Сегодня под Верховной Радой украинские бармены организовали шоу, установив барную стойку и приготовив безалкогольные коктейли для депутатов. Так члены Международной ассоциации барменов Украины хотели поблагодарить народных избранников за принятие Закон №4844 об ограничении мест для курения, сообщает НБН.

Президент ассоциации барменов Украины Сергея Кодацкий пояснил, что его коллеги поддерживают "бездымный закон", потому что с его принятием им стало легче работать.

"Можно говорить об улучшении самочувствия барменов после смены, а также об улучшении работы вкусовых рецепторов, что очень важно для нашей профессии", – пояснил он.

Правда, никто из депутатов к ним не вышел, кроме запоздавшего оппозиционера Андрея Шевченко.

Напомним, что Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий", вступил в силу 16 декабря. О предусматривает запрет на курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в помещениях заведений ресторанного хозяйства, органов государственной власти, местного самоуправления, других государственных учреждений, а также на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств. За нарушение закона предпринимателям грозят штрафы от 1000 до 10 000 грн, а физлицам-курильщикам - от 51 до 175 грн.

Кстати, сегодня отмечается всемирный день бармена.
 

    Реклама на dsnews.ua