• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики активизировались по всей линии фронта, - штаб

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 1 августа, по состоянию на 18:00 боевики совершили 10 обстрелов позиций украинских военных, в результате чего один боец получил ранения

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Сегодняшний день в зоне АТО отличился активизацией российско-террористических группировок фактически вдоль всей линии разграничения.
С полуночи и до 18 часов боевики 10 раз открывали огонь по нашим позициям", - сказано в сообщении.

Так, около полуночи, из минометов калибра 82 миллиметра преступники ударили по опорному пункту украинских военных в Крымском, что на Луганском направлении.

А около 1 ночи, на Донецком направлении, боевики обстреляли из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия наши укрепления в поселке Луганское. В результате обстрела один военнослужащий сил АТО получил ранения.

На Мариупольском направлении вражеские провокации зафиксированы вблизи Новотроицкого и Водяного.

Стоит добавить, что несмотря на попытки врага навязать нам вооруженное противостояние, группы гражданско-военного сотрудничества ВС Украины помогают восстанавливать разрушенный Донбасс. Так, с сегодняшнего дня, в трех прифронтовых селах Пески-2, Жованка, Бахмутка появилась электроэнергия. Прокладка линий электропередач продолжалось несколько месяцев и очень осложнялось обстрелами боевиков, которые, несмотря на громкие заявления, явно не хотели улучшить жизнь мирных жителей.

    Реклама на dsnews.ua