• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" начали активно "прессовать" владельцев "евроблях"

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" вымогают деньги у владельцев авто с европейскими номерами регистрации

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"Боевиками из состава "правоохранительных структур ДНР" организована схема по вымогательству поборов от владельцев автотранспорта с европейскими номерами регистрации. Так, все авто, которые зарегистрированы в соответствующих странах, принудительно отправляются на штрафплощадки, где без оформления необходимых документов с их владельцев взимается "штраф", - рассказал Тымчук.

При этом, по его словам, сотрудники "МВД ДНР" ссылаются на якобы отдельное распоряжение о необходимости регистрации упомянутых авто в 10-дневный срок. Вместе с тем, такое распоряжение не было опубликовано на "официальных" информационных ресурсах "ДНР".

Напомним, 6 сентября 2017 года владельцы автомобилей с европейскими номерами перекрыли движение транспорта возле Верховной Рады. Митингующие требовали изменить законодательство таким образом, чтобы сделать возможным регистрацию своих автомобилей в Украине по приемлемой для граждан Украины цене.

    Реклама на dsnews.ua