• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" захватили в Донецке мечеть и допрашивают имама

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" забрали на допрос имама и прихожан местной мечети

Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский, информирует "ДС".

"Поступила информация из оккупированного Донецка о том, что так называемые МГБ "ДНР" провело обыск в мечети аль-Амаль Калининского района города Донецка, изъяло молитвенники и другую религиозную литературу, опечатало помещения, а потом забрало на допрос имама и прихожан мечети. Эти преследования мусульман, что происходят в ОРДО, являются позорным нарушением прав и свобод верующих", - сообщил Козловский.

В целом он подчеркнул, что на оккупированной территории украинского Донбасса продолжаются преследования на религиозной почве по надуманным и безосновательным обвинениям. Уже давно страдают от преследований и репрессий христиане разных конфессий, а многие из христианских служителей прошли через ужасы подвалов и других незаконных мест содержания невинных людей.

На сайте так называемого "министерства государственной безопасности" "ДНР" боевики заявляют, что закрыли мечеть, так как в ней находились экстремистские организации.

    Реклама на dsnews.ua