• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" признались, откуда получают электричество: Из Украины тоже

Реклама на dsnews.ua
Электроэнергию на территорию, оккупированную "ЛНР" после отключения со стороны Киева стали подавать из России и с территории Украины, захваченной "ДНР"

Об этом заявил представитель террористов "ЛНР" Владислав Дейнего, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей", - сказал Дейнего.

"В Луганске восстановление заняло не более получаса, в частях отдельных населенных пунктов - до часа. После этого подача электроэнергии возобновилась без участия украинских источников", - добавил он.

В свою очередь в так называемом "министерстве промышленности и торговли ЛНР" заявили, что часть промышленных предприятий на территории, оккупированной боевиками, в результате отключения электроснабжения с украинской стороны могут быть переведены на режим умеренного потребления.

"Часть предприятий может быть переведена на потребление электроэнергии по графику, другая часть промышленных объектов, включая некоторые шахты, может быть остановлена до того, как дефицит электроэнергии будет компенсирован полностью", - сказал представитель террористов.

    Реклама на dsnews.ua