• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли жилые кварталы в Новолуганском

Реклама на dsnews.ua
Во время обстрела позиций сил АТО в районе поселка Новолуганское, что вблизи Светлодарска, под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта

Обстрел произошел 12 августа около 5:30, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook и информацию Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Согласно информации СЦКК, в результате обстрелов боевиков из пушек БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в жилом доме по переулку Пушкина были повреждены газовая труба и опора линии электропередач, выбиты стекла, острыми осколками повреждены стены, веранда и забор.

Кроме того, в легковом автомобиле ВАЗ-2106, который был припаркован возле дома, осколками противотанковых гранат выбиты стекла, пробитые колеса и корпус. К счастью, никто из жителей дома не пострадал. Отмечается, что в соседнем доме по переулку Пушкина осколки противотанковой гранаты посекли стены и забор.

"НЗФ ОРДО, пренебрегая всеми нормами международного гуманитарного права, в очередной раз поставили под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - резюмировали в СЦКК.

    Реклама на dsnews.ua