• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики соблюдали "тишину" только на Луганском направлении

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 7 октября, боевики продолжают вооруженные провокации на Донецком и Приморском направлениях

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные группировки минимизировали количество обстрелов позиций украинской армии. В то же время, в полной мере режим тишины сохранялся только на Луганском направлении", - сказано в сообщении.

Ночью на Донецком направлении враг не применял оружие, однако уже днем боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши позиции в районе Песков и Авдеевской промзоны.

А на Приморском направлении оккупанты около полудня открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового по укреплениям сил АТО неподалеку от Водяного. Наши бойцы огнем на поражение быстро прекратили активность противника.

В штабе отметили, что сегодня пророссийские наемники в очередной раз прибегли к циничной лжи. Российские представители в Совместном центре по контролю и координации обвинили украинских военных в обстрелах из тяжелого вооружения вражеских позиций близ Донецка, Жабьячего, Минерального, Яковлевки и некоторых других населенных пунктов.

Однако украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей и первыми никогда огонь в сторону врага не открывают.

"В то же время, мы оставляем за собой право на адекватный ответ врагу в случае агрессивных или наступательных действий противоборствующей стороны", - говорится в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua