• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Богомолец: Международная ассамблея матерей призвала Украину к реформам, которые улучшат жизнь граждан

Реклама на dsnews.ua
Международная ассамблея матерей призвала Украину проводить такие реформы, которые будут улучшать жизнь граждан, а не делать ее невыносимым

Об этом сообщила народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, которая выступила организатором ассамблеи, передает телеканал "112 Украина".

В Международный день матери, 13 мая, в стенах Киевской городской государственной администрации состоялся первый съезд Международной ассамблеи матерей, в котором приняли участие, кроме жен и матерей Героев Небесной сотни и погибших в АТО, матери Турции, Сирии, Боснии и Герцеговины, а также других стран мира.

"Будет резолюция Международной ассамблеи матерей. Это резолюция не политическая, а резолюция за то, чтобы Украина делала такие реформы, которые улучшат жизнь. Такие реформы, которые облегчают жизнь, а не делают ее невыносимой. Поэтому матери Украины сегодня объединились, и я надеюсь, что такая традиция будет ежегодной. И снова мы будем собирать матерей Украины и строить наше государство", - подчеркнула Ольга Богомолец.

Среди требований относительно принятия резолюции указаны, кроме "прекращения имитации реформ", - принятие закона об общеобязательном медицинском страховании, борьба с распространением алкоголизма и наркомании, развитие экономики и борьба с коррупцией.

Принятый Международной ассамблеей матерей документ будет передан в Кабинет министров, президенту Украины, а также в компетентные международные инстанции.

    Реклама на dsnews.ua