• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бойко дал главам областей две недели на повышение уровня расчетов за газ

Больше всего задолжали в Луганской и Житомирской областях
Реклама на dsnews.ua

Вице-премьер-министр Юрий Бойко предупредил глав областей о том, что руководители на местах будут нести личную ответственность за ситуацию с неудовлетворительным уровнем расчетов за энергоносители в регионах.

Он поручил Минэнергоугля, Минрегиону и НАК "Нафтогаз Украины" в двухнедельный срок создать рабочую группу по анализу причин роста задолженности и принять безотлагательные меры по их устранению, в том числе путем принятия соответствующих кадровых решений, сообщили в пресс-службе правительства.

При этом Бойко обратил особое внимание на недопустимость неудовлетворительной ситуации с расчетом за энергоносители в Луганской и Житомирской областях.

"У вас низкий уровень расчетов с начала отопительного сезона. У вас есть две недели на наведение порядка и согласования с "Нафтогазом Украины" графика погашения задолженности", - заявил вице-премьер-министр, обращаясь к заместителю председателя Луганской облгосадминистрации Сергею Михееву.

"Заложниками непрофессиональных действий руководителей на местах не должны быть простые люди. Если дела с расчетами за энергоносители у вас будут идти так, как сейчас, мы будем принимать непопулярные резкие меры", - добавил Бойко, обращаясь к первому заместителю председателя Житомирской облгосадминистрации Николаю Олещенко.

При этом Бойко выделил Закарпатскую область, которая имеет уровень расчетов 93%, а задолженность за все отопительные сезоны - всего 780 тыс. гривен.

    Реклама на dsnews.ua