• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Большего позора я не представлял: Луценко призвал Розенблата сдать мандат

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Юрий Луценко призвал нардепа Борислава Розенблата сдать мандат

Соответствующее заявление Луценко сделал в ходе заседания регламентного комитета Рады по рассмотрению ходатайства ГПУ в отношении снятия неприкосновенности и ареста Розенблата, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Позволю себе обратиться, Борислав Соломонович (Розенблат - ред.), к вам не юридически. Я хочу напомнить Вашу присягу народного депутата. Она звучит так: "Присягаю на верность Украине, обязуюсь всеми своими действиями хранить суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе отчизны и благополучии украинского народа. Присягаю соблюдать Конституцию Украины и законов Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников". Борислав Соломонович, я бы на Вашем месте, как Ваш знакомый говорю, сегодня же подписал бы заявление о сложении с себя депутатских полномочий, потому что большего позора для Житомирщины, для фракции БПП, для Верховной Рады, для всей власти я себе не представлял", - заявил Луценко.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро обнародовало видеозапись, которая была продемонстрирована на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, где рассматривался вопрос о снятии неприкосновенности с нардепа (БПП) Борислава Розенблата.

    Реклама на dsnews.ua