• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

БПП потребовал от НАБУ и Рады заняться госизменой Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Блок Петра Порошенко" требует, чтобы комитеты ВР вызвали Юлию Тимошенко и рассмотрели вопросы государственной измены, а антикоррупционные органы немедленно и публично взялись за расследование газовых соглашений 2009 года

Об этом в ходе согласительного совета заявил представитель президента в парламенте Артур Герасимов, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Мы требуем, чтобы вновь антикоррупционные органы - НАБУ, САП - немедленно и публично начали разбираться в ситуации и в течение двух недель проинформировали парламент о результатах. Мы призываем комитеты Рады по нацбезопасности и обороны, антикоррупционный комитет немедленно вызвать Юлию Тимошенко на комитет и рассмотреть вопрос государственной измены и коррупционной составляющей газового контракта 2009 года ", - заявил Герасимов.

По словам главы фракции БПП, благодаря газовому контракту, который заключила с Россией экс-премьер Юлия Тимошенко, Путин и российская армия получили десятки миллиардов долларов. Герасимов также отметил, что практически каждый украинец отдал Путину $700.

"Подписанный контракт - это не просто преступление против украинского народа, это предательство национальных интересов Украины, которая чуть не уничтожила страну", - сказал Герасимов.

Как сообщала "ДС", 3 июня Стокгольмский арбитраж обнародовал свое решение по спору "Газпрома" и "Нафтогаза". Согласно этому решению, требование "Газпрома" к "Нафтогазу" относительно принципа "бери или плати" полностью отменены. Кроме того, реверсная закупка Украиной газа признана законной.

    Реклама на dsnews.ua