• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Брат Медведчука решил судиться с ЦИК из-за проигрыша на выборах в Раду

Реклама на dsnews.ua
Брат лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука Сергей судится с ЦИК и председателем окружной избирательной комиссии в округе №105 Луганской области

В этом округе брать кума российского президента уступил место в Верховной Раде кандидату от "Оппозиционного блока", передает "ДС". 

"Вы слышали о нарушениях, расхождениях в подсчете бюллетеней, двойном или тройном голосовании на разных участках. Председатель ОИК занимается фальсификацией выборов. Он предоставил ложные сведения, это статья Уголовного кодекса. Я подал иск в Киевский апелляционный административный суд на ЦИК и лично на (председателя ОИК - прим. "ДС".) Черничкина. Временно отстранили его до выяснения ситуации", - сказал Медведчук в комментарии "Громадському".

"Оппозиционная платформа - За жизнь" взяла более 62%, а я даже половины не набрал. А моя фамилия, между прочим, Медведчук. Меня знает почти каждый житель этого города. Допустим, сначала лично никто не знал, но все знают моего брата, передают привет: "пусть брат держится", "мы хотим мира", "мы его поддерживаем". В таком случае, получается, что кто-то извне приехал и проголосовал против? Ну как еще можно это объяснить?" - возмутился брат одиозного политика. 

По данным ЦИК, Сергей Медведчук является президентом ООО "Керамбуд", а победительница избирательного округа Виктория Гриб возглавляет направление по устойчивому развитию ООО "ДТЭК Энерго".

По итогам подсчета 100% протоколов, на 105-ом избирательном округе. Брат Медведчука проиграл Виктории Гриб из "Опоблока" 7,88% или 369 голосов. При этом ранее на этом округе по настоянию ОПЗЖ состоялся пересчет голосов, который также подтвердил победу Гриб. 

    Реклама на dsnews.ua