• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Братья Кличко будут убеждать голландцев поддержать Ассоциацию Украины с ЕС

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир 22-23 марта посетят Нидерланды

Визит запланирован для поддержки Украины накануне консультативного референдума относительно ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится в Нидерландах 6 апреля, сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

"Мы знаем, что в Нидерландах мощно сегодня работает российская пропаганда, которая сеет чушь и мифы, агитируя людей проголосовать против ратификации соглашения об ассоциации. И хотя парламент Нидерландов ратифицировал соглашение, мнение общества в демократическом обществе важно. И мы с братом решили поехать в Нидерланды, чтобы донести правду об Украине, о ее борьбе за свое европейское будущее, о ее достойном и свободном народе", - отметил Виталий Кличко.

Во время визита состоятся встречи со студентами Гаагского кампуса Лейденского университета, депутатами Парламента Нидерландов, чиновниками. Также Виталий и Владимир Кличко дадут интервью ведущим СМИ Нидерландов, примут участие в телевизионных эфирах.

Напомним, Избирательный совет Нидерландов назначил референдум по СА Украина-ЕС на 6 апреля 2016 года. 

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума о ратификации Соглашения с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua