• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Будь я на свободе - была бы на Грушевского", - Тимошенко поддержала протестующих против "мафии при власти"

По ее мнению, решением конфликта будет только немедленный уход действующего режима "в небытие"
Реклама на dsnews.ua

Заключенный экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что протестующие на ул. Грушевского в Киеве не провокаторы, а доведенные до отчаяния патриоты, из которых власть пытается сделать преступников. По ее мнению, решением конфликта будет только немедленный уход действующего режима "в небытие", сообщает пресс-служба партии.

Приводим полный текст обращения Юлии Тимошенко:

"Я обращаюсь к властной мафии, которая силой захватила Украину и погрузила ее в свою темную уголовную действительность! Слышите, вы? Не смейте называть людей, которые вышли 19 января на улицу Грушевского, преступниками!

Вы, мафия при власти, довели людей до предела, вы вырвали из их рук спасительный билет в Европу, а теперь вы им вешаете ярлык провокаторов!?

Вы, позорная властная сволочь, убивали их детей дубинками на Майдане, крушили их мизерный бизнес, тянули последние копейки из бюджета на Кипр, вы шестьдесят дней не обращали внимания на миллионы людей, которые вышли на площади по всей стране, по всему миру.

Когда они мирно шли к вам и ожидали от вас справедливых решений, вы бросали лучших из них в тюрьмы и давали им драконовские тюремные сроки. За что? За стремление к свободе?

Вы, мафия при власти, загнали мирных и оптимистичных украинцев в тупик. А теперь, когда они не выдержали этого откровенного надругательства и пришли к вам, пока на улицу Грушевского, вы имеете наглость этих людей, которые в отчаянии, называть преступниками, угрожать им арестами и травить на них ваших тренированных убийц в форме "Беркута"?

Реклама на dsnews.ua

Вы - мафия при власти. Вы это давно заслужили и теперь, чтобы остановить народ, вы должны немедленно и добровольно уйти в небытие. Народ требует от вас исчезнуть из его жизни, и я их в этом полностью поддерживаю.

А к вам, мужественные сыновья и дочери Украины, я обращаюсь со словами поддержки и веры в вас! Защищайте Украину и ничего не бойтесь! У Украины, кроме вас, нет никакой защиты. Иначе народу с мафией не справиться. Боритесь! Вы - герои, которые стоят в проломе за Украину.

Если бы я была на свободе, то была бы с вами на улице Грушевского. Свобода стоит такой борьбы".

Напомним, что на ул. Грушевского со вчерашнего дня продолжаются жестокие стычки радикально настроенных протестующих (людей возмутили законы, устанавливающие в стране диктатуру) с милицией, которая не только применяет шумовые гранаты и слезоточивый газ,  водометы, но и стреляет резиновыми пулями. На сайте ДеПо  доступна прямоэфирная трансляция с места событий.

Стоит отметить, что вчера соратник Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк со сцены Евромайдана не раз заявлял, что на Грушевского орудуют провокаторы: "Они - не наши!".

    Реклама на dsnews.ua