• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бюджет-2012 еще не принят, но Минфином уже не предусмотрено уменьшение расходов на льготы

Общий объем соответствующих субвенций из госбюджета местным на предоставление льгот и жилищных субсидий предусмотрен в сумме 10152,4 млн грн, что на 1
Реклама на dsnews.ua

В проекте государственного бюджета Украины на 2012 год не предусмотрено уменьшение бюджетных расходов на предоставление льгот отдельным категориям граждан.

В расчетах к проекту Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" общий объем соответствующих субвенций из государственного бюджета местным на предоставление льгот и жилищных субсидий для населения предусмотрен в сумме 10152,4 млн грн, что на 1073,3 млн грн больше, чем в текущем году.

Таким образом, в 2012 году будет обеспечено предоставление льгот по оплате потребленных услуг на не меньшем уровне, чем в предыдущих годах, сообщается на сайте Минфина.

Напомним, что к льготникам относятся следующие категории граждан: ветераны войны и труда; жертвам нацистских преследований; ветеранам военной службы, органов внутренних дел; граждане, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы; дети войны и некоторые другие.

Напомним, что в последние месяцы по всей Украине проходят массовые акции протеста льготников, которые выступают против сокращения выплат.

Стоит добавить, что Бюджет-2012 плотно привязан к решению по "газовому вопросу" с Россией.

В частности, сегодня спикер Владимир Литвин в очередной раз подчеркнул, что без завершения переговоров по газу он рассматриваться не будет.  Поэтому расчеты Минфина можно считать только предварительными

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua