• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бюджет-2017 могут принять под утро, - нардеп от БПП

Реклама на dsnews.ua
Чтобы можно было проголосовать за бюджет на 2017 год, необходимо принять в целом Налоговый кодекс и еще три законопроекта, в связи с чем бюджет-2017 может быть принят под утро

Об этом заявил народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Константин Ищейкин, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу БПП.

По словам нардепа, после принятия Бюджетного кодекса, для того, чтобы можно было голосовать за бюджет-2017, необходимо принять в целом Налоговый кодекс и еще три законопроекта.

"Что касается прогнозов, то хочу напомнить, что мы имеем опыт принятия бюджетов под утро, но сейчас я надеюсь, что заставлять страну находиться в нервном состоянии не стоит... Думаю, бюджет будет принят под утро", - заявил он.

Напомним, что ранее ВР внесла изменения в Налоговый кодекс для увеличения минимальной зарплаты, акцизных сборов и рентной платы. Кроме того, парламент проголосовал за обеспечение масштабной экспортной экспансии украинских производителей путем страхования, гарантирования и удешевления кредитования экспорта.

Как сообщала "ДС", вице-спикер парламента Оксана Сыроид заявила, что бюджетный комитет Рады еще не рассматривал проект бюджета-2017, а депутаты тем более не видели документ с правками.

    Реклама на dsnews.ua