• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бютовец, обидевшись на коллег за русский язык, ушел с партийного корпоратива

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец ушел из новогоднего корпоратива партии в знак протеста проведения мероприятия одновременно на украинском и
Реклама на dsnews.ua

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец ушел из новогоднего корпоратива партии в знак протеста проведения мероприятия одновременно на украинском и русском языке.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Сейчас происходит корпоратив "Батькивщины", который я вынужден покинуть в знак протеста. Ничего незаконного - просто вин ведется на двух языках", - отметил он.

"Я надеялся, что это удивит и лидера фракции Арсения Яценюка, оказывается он был в курсе, у него были свои оправдания и объяснения. Не имею ничего против русского, но не на мероприятии фракции, которая отстаивает украинский язык", - добавил депутат.

"Я не собирался обнародовать свой ​​демарш, делаю это по совету Яценюка", - уточнил Бригинец.

Напомним, именно Бригинец возмутился тем, что Виталий Кличко заявил о том, что он  против того, чтобы каждый говорил на украинском языке. В итоге зарождающийся скандал вынуждена была гасить "ударовка" Мария Матиос, которая уверила, что "Позиция Кличко остается неизменной: в Украине украинский язык - государственный, в парламенте - единственный".

    Реклама на dsnews.ua