• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦИК определила количество эфирного времени для предвыборной агитации за средства госбюджета

Политические партии получат по 60 минут для своей предвыборной агитации на Национальном радио и Первом национальном телеканале
Реклама на dsnews.ua

Служащими ЦИК было определено количество эфирного времени, которое будет предоставлено кандидатам в депутаты за средства госбюджета. Соответствующее постановление было сегодня принято в рамках заседания ЦИК, которое прошло в столице, сообщает Ура-информ.

Таким образом, политические партии получат для своей предвыборной агитации эфирное время на Национальном радио и Первом национальном телеканале – по 60 минут.

Кандидатам от одномандатных округов  предоставят на региональном радио 20 минут времени и столько же – на региональном телевидении. Касательно же печатных изданий, в которых кандидаты могли бы разместить свои агитации, то им согласно решению ЦИК, разрешат их разместить в газетах "Урядовый курьер" и "Голос Украины".

Объем агитации в СМИ не должен превышать при этом 7800 знаков. Кандидаты от одномандатных округов смогут свои агитации также публиковать в данных изданиях, однако объем  текста для них будет поменьше – не более 3900 знаков.

    Реклама на dsnews.ua