• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дагестанский министр сбежал в Украину, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Врио министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков сбежал из России предположительно в Украину

Такую версию рассказал информированный источник, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"По некоторым сведениям, Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться в Украине. Эта информация уточняется", - сказал источник.

Ранее в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что обыски в доме Казибекова и его ведомстве проводились в рамках расследования уголовных дел по статьям УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" и "присвоение или растрата, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Информированный источник пояснял, что, по предварительным данным, Казибеков в сговоре с бывшим премьер-министром республики, ныне арестованным Абдусамадом Гамидовым, завышали цены при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.

5 февраля в России сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана, двух его заместителей, а также экс-министра образования и науки республики. В тот же день их спецрейсом доставили в Москву. 6 февраля в Басманном суде Москвы экс-чиновникам было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Они были арестованы на два месяца.

Руководитель Дагестана Владимир Васильев 5 февраля отправил правительство республики в отставку. 7 февраля Васильев подписал указ о назначении Артема Здунова председателем правительства Дагестана.

    Реклама на dsnews.ua