• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Деятельность Олега Ляшко может оттянуть у оппозиции 1% голосов, если избиратель засомневается в адекватности кадров оппозиции

Якобы безобидное паясничанье нетрадиционного политика может вызвать у избирателей сомнения относительно адекватности кадрового подбора кандидатов в де
Реклама на dsnews.ua

На региональном уровне часть голосов протестного электората (примерно по 1%) на предстоящих парламентских выборах могут перетянуть на себя "Единый Центр" и Радикальная партия Украины.

Организация скандального депутата Олега Ляшко развернула активную агитационную работу несколько месяцев назад. Безобидная реклама на билбордах сейчас сменилась продуцированием разного рода скандалов, позволяющих радикалам периодически светиться в новостях. Сам же Олег Ляшко не устает клясться в верности Юлии Тимошенко и требовать ее освобождения. Об этом пишет "Деловая столица".

Все это только на первый взгляд кажется довольно безобидным паясничаньем нетрадиционного политика. В действительности же в умах избирателей постепенно может сформироваться стойкая связь между одиозным Ляшко и объединенной оппозицией. Ведь он попал в действующий состав парламента по списку "Батьківщини" и еще недавно представлял в Раде фракцию БЮТ-Б.

Это вполне прогнозируемо может вызвать у избирателей сомнения относительно адекватности кадрового подбора кандидатов в депутаты штабом оппозиции и заставить небольшую часть избирателей, ранее готовых поддержать тандем "фронтовиков" и "бело-сердечных", отказаться от своих политических предпочтений.

Как показывает опыт, действия таких "оппозиционеров", как Олег Ляшко, могут принести определенные дивиденды власти и в мажоритарных округах. Об этом свидетельствуют результаты недавних довыборов в Винницкий областной совет. Здесь, манипулируя на теме принадлежности к оппозиции, кандидат от радикалов смог отвоевать примерно 10% голосов местных избирателей у единого кандидата от "оранжевых", что, в свою очередь, позволило представителю ПР одержать важную победу.

Читайте также: Клоны атакуют

    Реклама на dsnews.ua