• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело о нападении на нардепа-стрелка Пашинского передадут в суд

Реклама на dsnews.ua
Дело о нападении на народного депутата ("Народный фронт") Сергея Пашинского будет передано на рассмотрение в суд

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, передает "ДС", комментируя нападение на него в Одесской области, в связи с чем он был вынужден применить оружие.

"Это дело однозначно будет в суде. Призываю всех "аналитиков" и "юристов" не делать поспешных выводов и не давать оценок до суда и результатов расследования", - подчеркнул он.

Пашинский также сообщил о деталях инцидента. Так, в тот вечер был без охраны и решил с женой поехать в кинотеатр "Баттерфляй Кантри". За рулем автомобиля была супруга нардепа.

"После окончания сеанса, примерно в 17:15 мы въехали с трассы Киев - Одесса в поворот на свое село Хлепча.
Ехали с ближним светом. Жена вынуждена была резко затормозить перед большим автомобилем, без включенных габаритов, на темном участке дороги", - написал он.

"Оружие, которое я с собой имел - разрешенная и зарегистрированная, с правом ношения и применения в случаях, предусмотренных законом.
Я применил это оружие лишь после удара стеклянной бутылкой по голове, чему есть подтверждения от независимых свидетелей. Показания свидетелей и уход места событий подтверждают, что я сделал предупредительный выстрел вверх, а второй, уже после удара меня бутылкой, совершил в ногу нападающему. Пистолет сейчас изъято на соответствующую экспертизу", - добавил Пашинский.

По его словам, алкоголь он не употреблял, что и доказала медицинская экспертиза.

Пашинский отметил, что оказал помощь нападавшему, перевязав его раненую ногу ремнем.

Как сообщала "ДС", Сергей Пашинский заявил о нападении на него в канун Нового года, в результате чего он прострелил ногу нападавшему

    Реклама на dsnews.ua