• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денисенко уверен, что существует толька два пути решения проблемы с Донбассом

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от БПП Вадим Денисенко заявил, что Украина имеет два пути решения ситуации на Донбассе - его изоляция, или сохранение статус-кво и постепенная реинтеграция

Об этом он заявил на брифинге в Раде, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Есть два варианта, что нам делать с Донбассом: Первый - отгородиться, построить стену и сказать, что с этой территорией мы будем разговаривать только тогда, когда выгоним врага оттуда, что и предлагает "Самопомич", и есть второй вариант - оставить примерный статус-кво и пробовать реинтегрировать оккупированные территории. Все понимают, что в течение нескольких лет люди там изолированы от Украины, и чем дальше, тем больше они будут ненавидеть ее так, что даже сейчас трудно себе представить", - сказал Денисенко.

Как сообщала "ДС", 28 декабря 2016 года премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал реинтеграцию Донбасса и Крыма. 11 января Кабмин утвердил план мероприятий для реинтеграции Донбасса.

В среду, 18 января, парламентская фракция "Самопомич" призвала Кабинет министров пересмотреть принятые за последние полгода решения о реинтеграции оккупированных территорий Востока Украины.

Также "Самопомич" просит СБУ возбудить дело о государственной измене в отношении тех, кто готовил такие решения.

    Реклама на dsnews.ua