• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денисова в Киеве встретилась с Москальковой: Надеюсь, вы приехали с хорошими новостями

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова встретилась с российской коллегой Татьяной Москальковой

Москалькова сегодня прибыла в Киеве на заседание Подольского райсуда по делу пропагандиста Валерия Вышинского, передает "ДС". 

"Начала встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москалькова в рамках ее визита в Киев. Мы обсудим вопрос освобождения граждан Украины, которые содержатся на территории РФ и оккупированного Крыма, а также содержащихся граждан РФ в Украине", - написала Денисова в Facebook.

Также, по ее словам, будет рассмотрена возможность решения гуманитарных вопросов обеспечения отдельных граждан, находящихся в местах несвободы, медицинской или другой помощи".

Она также опубликовала короткое видео со встречи с Москальковой. 

"Надеюсь, что вы приехали за хорошими новостями и с хорошими новостями. Думаю, что мы обсудим важные вопросы, которые интересуют наши страны, наших граждан, в первую очередь", - сказала Денисова.

Розпочала зустріч з Уповноваженим з прав людини в РФ Тетяною Москальковою в рамках її візиту до Києва. Ми обговоримо питання звільнення громадян України, які утримуються на території РФ та окупованого Криму, а також утримуваних громадян РФ в Україні.Також розглянемо можливість вирішення гуманітарних питань щодо забезпечення окремих громадян, які перебувають у місцях несвободи, медичною або іншою допомогою.Говоритимемо і щодо подальшої нашої співпраці.

Gepostet von Людмила Денісова am Montag, 15. Juli 2019

В свою очередь Москалькова отметила важность недавнего телефонного разговора президентов Украины и России

Как сообщалось, сегодня Подольский райсуд Киева может принять решение об освобождении бывшего главреда РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского.

    Реклама на dsnews.ua