• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депозиты

На прошлой неделе несколько финучреждений запустили акционные вклады сроком на год и более
Реклама на dsnews.ua

Банки в погоне за вкладчиками расширяют депозитные линейки. На прошлой неделе несколько финучреждений запустили акционные вклады сроком на год и более.

Так, до 27 июня Укрэксимбанк предлагает оформить вклад на срок от девяти до двенадцати месяцев, ставка по которому стартует от 15% годовых в гривне (от 8,5% в долларах США и от 6,5% годовых в евро).

Каждый вкладчик получает в подарок платежную карту, а также может выиграть приз (мяч, флешку, плазменный телевизор). Банк "Меркурий" внедрил акцию, по условиям которой за открытый до конца весны вклад в гривне на срок более года начисляется бонус в размере 0,25-4% годовых. Дельта Банк запустил депозит на год (оформить можно до конца апреля), ставка по которому составляет 21,5-22% годовых в гривне (10-10,5% годовых в долларах США, 9-5,5% годовых в евро).

Мегабанк внедрил новый депозит, действующий на постоянной основе, сроком на год с дифференцированной ставкой. Высокую доходность, 20% годовых в гривне (10% - в долларах США и 8% - в евро) платят лишь в первый месяц раз­мещения.

Начиная со второго, ставка по вкладу снижается до 17% годовых в гривне (до 7% - в долларах США и до 5% - в евро). Вероятнее всего, финучреждения до конца весны продолжат активно внедрять акционные предложения для привлечения вкладчиков.

При этом даже по льготным вкладам ставки повышаться не будут, так как цена ресурса, привлекаемого у населения на данный момент, очень высокая (16-19% годовых в гривне).

    Реклама на dsnews.ua