• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Диктатуры и репрессий в Украине нет, - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает некорректным заявление канцлера Германии Ангелы Меркель
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает некорректным заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о "диктатуре и репрессиях" в Украине. Об этом он сообщил в интервью Euronews.

"Достаточно прожить в Украине хотя бы несколько дней, можно больше, чтобы убедиться, что никакой диктатуры в Украине не существует и никаких политических репрессий на Украине не проводится. У нас совершенно свободно действуют демократические партии, они представлены в парламенте, некоторые партии не представлены в парламенте. У нас свобода выражения мысли, решений. С моей точки зрения, это некорректное высказывание, оно не способствует укреплению отношений между Германией и Украиной, а тем более между Украиной и Европейским Союзом", - сказал премьер.

Он добавил также, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "была осуждена не за политические убеждения, а за изготовление фальшивого документа, который называется директивой правительства Украины". По словам Азарова, пользуясь этим "фальшивым документом, она заставила подписать крайне невыгодный и крайне неравноправный контракт по газу с Россией. По этому контракту наша страна вынуждена переплачивать почти в два раза по сравнению с действующими европейскими ценами".

    Реклама на dsnews.ua