• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дипломаты требуют пустить к Сенцову консула и не дать РФ совершить "медленное убийство"

Реклама на dsnews.ua
Украинские дипломаты просят Федеральную службу исполнения наказаний России разрешить консулу Украины посетить политзаключенного Олега Сенцова

Об этом сообщила первый вице-спикер и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Посольство Украины в РФ и наше консульство в Екатеринбурге прислали очередное обращение к ФСИН РФ о предоставлении разрешения на посещение Олега Сенцова консульским должностным лицом. Ответа - пока нет. Наши консулы прилагают все усилия, чтобы добиться встречи. Наши дипломаты также обратились к иностранному дипкорпусу в РФ с просьбой добиваться посещения О.Г.Сенцова, усилить внимание мира к медленному убийству Олега и других украинских пленников в российской тюрьме", - написала она.

Кроме того, Геращенко отметила, что Украина еще раз прислала предложение России о встрече омбудсменов Людмилы Денисовой и Татьяны Москальковой в Минске или на другой площадке для разблокирования процесса освобождения политзаключенных.

Как сообщала "ДС", уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила украинской стороне фотографии украинского политзаключенного Олега Сенцова.

    Реклама на dsnews.ua