• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор ГБР объявил конкурс по отбору своих "надзирателей"

Реклама на dsnews.ua
Директор Государственного бюро расследований Роман Труба объявил о проведении конкурса по формированию Совета общественного контроля

Об этом говорится в приказе Трубы от 21 февраля 2018 года, информирует "ДС" со ссылкой на "Судебно-юридическую газету".

К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения, действующие в соответствии с Законом Украины "Об общественных объединениях", и которые не менее двух лет проводят деятельность, связанную с правозащитной сферой. В течение 15 дней от них ждут, до 7 марта включительно, выдвижения своих кандидатов. Причем от одного общественного объединения имеют право подать только одну кандидатуру.

30 марта 2018 года состоится учредительное собрание, на котором путем рейтингового голосования по каждому кандидату будет сформирован состав Совета общественного контроля при ГБР. Каждый кандидат должен будет присутствовать на собрании лично и принять участие в голосовании.

В ГБР обращают также внимание на то, что к участию в конкурсе не допускаются делегированные лица, которые уже являются членами общественных советов при других правоохранительных органах или членами Общественного совета добропорядочности.

Кроме того, в Совет общественного контроля не войдут лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления; лица, которые были сотрудниками правоохранительных органов в течение предыдущих двух лет; родственники должностных лиц Государственного бюро расследований.

    Реклама на dsnews.ua