• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Для обеспечения военнослужащих жильем ВМС предложили строителям 29 земельных участков

Ранее глава Минобороны приказал находить средства на жилье для военных через продажу имущества ведомства
Реклама на dsnews.ua

Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины провело встречу с представителями крымских и севастопольских строительных компаний, на котором предложила ряд участков для строительства.

Командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин напомнил, что Министром обороны Украины Павлом Лебедевым поставлена задача по решению вопроса о предоставлении жилья военнослужащим через привлечение финансов, полученных в результате прозрачной и открытой реализации имущества, выявленных земельных участков Вооруженных Сил Украины.

"И мы сейчас выполняем эту задачу. Нами определено 29 высвобожденных земельных участков в Крыму, в том числе 13 - в Севастополе, и мы предлагаем строительным компаниям изучить их с точки зрения возможной инвестиционной застройки", - отметил он, сообщает пресс-служба Минобороны.

Ильин также добавил, что на сегодняшний день освобождены земельные участки в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Евпатории и других городах и населенных пунктах полуострова.

По словам командующего, во всех этих гарнизонах продолжают свою деятельность военные части Вооруженных Сил, и в каждом из этих гарнизонов есть люди, которым нужно жилье.

Всего по Крыму на квартирном учете на сегодня находятся 3 тысячи 300 военных моряков, а вместе с военнослужащими других видов Вооруженных Сил Украины - 5025 человек.

    Реклама на dsnews.ua