• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Для строительства собственного дома тоже можно получить льготную ипотеку

Правительство разрешило индивидуальным сельским застройщиком участвовать в программе удешевления кредитов на жилье
Реклама на dsnews.ua

В программе удешевленной ипотеки под 3% годовых смогут участвовать индивидуальные сельские застройщики. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, пишет УНИАН.

Вчера Кабинет министров внес очередные изменения в Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

"Изменения касаются индивидуальных застройщиков. Если человек в сельской местности выбрал себе проект, он говорит: это мой проект, это акт собственности на землю. И это является основанием для того, чтобы люди могли получать кредиты для индивидуального строительства", - пояснил министр.

По его словам, индивидуальные сельские застройщики смогут брать ипотечные кредиты под 3% для строительства домов по схеме, прописанной в порядке, только через механизм собственности на землю.

Подробности о льготном кредитовании жилья читайте в материале "Кто и как может получить ипотеку под 3% на "доступное жилье".

    Реклама на dsnews.ua